Aktuelle öffentliche Ausschreibungen

Verfahren, deren Angebotsfrist noch läuft oder deren Frist die Quelle nicht angibt — die mit der nächsten Frist zuerst. Abgelaufene, aufgehobene und vergebene Verfahren stehen nicht in dieser Liste, bleiben aber über ihre eigene Adresse erreichbar.

Gesucht wird im Titel, im Namen der Vergabestelle und im Text der Bekanntmachung. Mehrere Wörter müssen alle vorkommen; ein Ausdruck in Anführungszeichen wird als Ganzes gesucht.

  1. Läuft

    Unterhalts-, Grundreinigung und Glasreinigung kommunaler Einrichtungen

    Auftraggeber

    Rennbahngemeinde Hoppegarten

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    90910000, 90911200, 90911300

    Quelle: TED — Tenders Electronic Daily

  2. Läuft

    Verpflegungsleistungen für 7 Kindertagesstätten im Gemeindegebiet Niederzier; Rahmenvertrag vom 01.01.2027 - 31.12.2030

    Auftraggeber

    MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    55520000, 55523000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  3. Läuft

    Machbarkeitsstudie St. Joseph - Stadterneuerung Gelsenkirchen Schalke-Nord - Kirche St. Joseph, Kurt-Schumacher-Straße 66, 45881 Gelsenkirchen

    Auftraggeber

    Stadt Gelsenkirchen

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    71000000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  4. Läuft

    Leasing von elektrischen Personenkraftwagen (ePKW) 2026

    Auftraggeber

    Berliner Stadtreinigungsbetriebe Anstalt des öffentlichen Rechts

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    34110000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  5. Läuft

    Klinik Dr. Hancken GmbH, Stade, Neubau der bildgebendenDiagnostik und Pflege: Erdbauarbeiten-Verbau

    Auftraggeber

    Klinik Dr. Hancken GmbH

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert

    ab 0 EUR (geschätzt)

    CPV-Codes

    44212410, 45112000, 45112400, 45215130, 77211300

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  6. Läuft

    Rohbauarbeiten DIN 18299 ff.

    Auftraggeber

    Stadt Regensburg

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    45252100

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  7. Läuft

    MPI für Computing and Data Facility - Erneuerung ELT, Elektroinstallationsarbeiten (NSHV)

    Auftraggeber

    Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert

    ab 0,01 EUR (geschätzt)

    CPV-Codes

    45311000

    Quelle: TED — Tenders Electronic Daily

  8. Läuft

    A1, BW Hochstraße B, Weigh-in-Motionanlage

    Auftraggeber

    Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    71500000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  9. Läuft

    Lieferung diverse Möbel Kita Spatzennest 1. BA

    Auftraggeber

    Stadt Luckau

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    39000000, 39100000, 39110000, 39130000, 39150000, 39161000, 43800000

    Quelle: TED — Tenders Electronic Daily

  10. Läuft

    Malerarbeiten - Sanierung und Modernisierung der Grundschule Warnow

    Auftraggeber

    Amt Bützow-Land

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    45442100

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  11. Läuft

    Verpflegungsleistungen für 7 Kindertagesstätten im Gemeindegebiet Niederzier; Rahmenvertrag vom 01.01.2027 - 31.12.2030

    Auftraggeber

    MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    55520000, 55523000

    Quelle: TED — Tenders Electronic Daily

  12. Läuft

    Neubau Funkltionsgebäude für Sportplatz - Los 13 Außenanlagen

    Auftraggeber

    Stadt Waltershausen

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    43000000, 44000000, 45000000, 71000000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  13. Läuft

    Stahlbauarbeiten II

    Auftraggeber

    Landkreis Nienburg/Weser

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert

    ab 485.061,94 EUR (geschätzt)

    CPV-Codes

    45262670

    Quelle: TED — Tenders Electronic Daily

  14. Läuft

    Umgestaltung Kurpark Bad Kötzting

    Auftraggeber

    Stadt Bad Kötzting

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes
    Unbekannt — die Angabe der Quelle war nicht auswertbar

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  15. Läuft

    Erneuerung und Erweiterung der Sireneninfrastruktur im Gemeindegebiet Uetze

    Auftraggeber

    Gemeinde Uetze

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    35240000, 45000000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  16. Läuft

    A40, Baugrunderkundungen, Somborn

    Auftraggeber

    Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    45000000

    Quelle: TED — Tenders Electronic Daily

  17. Läuft

    "Medizinische Versorgung gem. § 62 Asylgesetz (AsylG)" - Los 1 und "Soziale Dienste inkl. Gewaltschutzkoordination und Freizeitpädagogik - Los 2" für den Standorts Osnabrück (LAB NI)

    Auftraggeber

    Landesaufnahmebehörde Niedersachsen

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    75110000, 85140000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  18. Läuft

    164594 / 67121 - Überpumpwerk Gatow b - Sanitär- und Lüftungstechnik

    Auftraggeber

    Berliner Wasserbetriebe

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    45000000

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)

  19. Läuft

    RV - Beratungsleistung zur Implementierung von Maßnahmen zur wirtschaftlichen Ergebnisverbesserung

    Auftraggeber

    Charité - Universitätsmedizin Berlin

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    72221000, 85312320

    Quelle: TED — Tenders Electronic Daily

  20. Läuft

    Sanitaerarbeiten

    Auftraggeber

    Staatliches Bauamt Weilheim

    Angebotsfrist
    Geschätzter Auftragswert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    CPV-Codes

    45332400

    Quelle: Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de)