Läuft

Anmietung von 1x Groß-KFZ mit Winterdiensttechnik 2026/2027

Die Angebotsfrist liegt in der Zukunft. Der Status wird bei jedem Aufruf aus der Angebotsfrist abgeleitet, nicht gespeichert.

Eckdaten

Angebotsfrist

Laut Quelle: 2026-09-15T10:00:00+02:00

Auftraggeber

Landratsamt Nordsachsen

Art des Auftraggebers
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Verfahrensart
Unbekannt — die Angabe der Quelle war nicht auswertbar
Veröffentlicht
Geschätzter Auftragswert
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Vertragsbeginn
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Vertragsende
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Rahmenvereinbarung
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Sprache der Bekanntmachung
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe

Beschreibung

Beschreibung der Leistung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Landratsamt Nordsachsen; Bereich/Abteilung: Dezernat Bau und Umwelt / Straßenbauamt; Straße, Hausnummer: Dr.-Belian-Straße 5; Postleitzahl: 04838; Ort: Eilenburg; Land: Deutschland; E-Mail: maria.gomell@lra-nordsachsen.de; Telefonnummer: +49 34217583330; Fax: +49 3421758853310; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Bezeichnung der Lieferleistung Anmietung von einem Lastkraftwagen oder Mehrzweckgeräteträger, mind. 2-Achs-Allrad-Fahrgestell mit zulässiger Gesamtmasse von min. 16.000 kg (ggf. mit Auflastung, nur für den Winterdienst erforderlich), inklusive einer Aufbau-/Aufsatzstreumaschine für den Einsatz mit Sole und Auftausalz und einem Frontschneepflug. Das Baujahr der Fahrzeuge soll nicht älter als 6 Jahre sein. Eine Kompatibilität zur Datenerfassung über Küpper Weisser/Boschung bVision ist mittels Schnittstelle erforderlich und anzugeben. Verwendungszweck und Mietzeit Das Fahrzeug wird im Winterdienst für den Räum- und Streueinsatz von Bundesfern-, Staatsund Kreisstraßen im Landkreis Nordsachsen eingesetzt. Die Mietzeit, einer Winterdienstperiode, ist mit 5 Monaten auf die Zeit vom 01.11.2026 bis 31.03.2027 festgelegt. Es besteht die Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr für die Winterdienstperiode 2027-2028 (5 Monate), vom 01.11.2027 bis 31.03.2028. Die Option zur Verlängerung muss schriftlich bis zum 31.03.2027 von beiden Vertragspartnern erfolgen.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Straßenmeisterei Dahlen; Straße, Hausnummer: Industrieweg 5; Postleitzahl: 04774; Ort: Dahlen; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.11.2026; Ende: 31.03.2027; Das Fahrzeug wird im Winterdienst für den Räum- und Streueinsatz von Bundesfern-, Staatsund Kreisstraßen im Landkreis Nordsachsen eingesetzt. Die Mietzeit, einer Winterdienstperiode, ist mit 5 Monaten auf die Zeit vom 01.11.2026 bis 31.03.2027 festgelegt. Es besteht die Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr für die Winterdienstperiode 2027-2028 (5 Monate), vom 01.11.2027 bis 31.03.2028. Die Option zur Verlängerung muss schriftlich bis zum 31.03.2027 von beiden Vertragspartnern erfolgen. h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 15.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 05.10.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: Siehe Bekanntmachungsunterlagen k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Siehe Bekanntmachungsunterlagen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: Siehe Bekanntmachungsunterlagen m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Kommunaltechnik,Lkw

Einordnung

CPV-Codes
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
NUTS-Codes
  • DED
Erfüllungsort
  • 04774 Dahlen · DED · DE

Lose

Aufteilung in Lose
  • Los 1 · LOT-0000

    Titel

    Anmietung von 1x Groß-KFZ mit Winterdiensttechnik 2026/2027

    Beschreibung

    a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Landratsamt Nordsachsen; Bereich/Abteilung: Dezernat Bau und Umwelt / Straßenbauamt; Straße, Hausnummer: Dr.-Belian-Straße 5; Postleitzahl: 04838; Ort: Eilenburg; Land: Deutschland; E-Mail: maria.gomell@lra-nordsachsen.de; Telefonnummer: +49 34217583330; Fax: +49 3421758853310; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Bezeichnung der Lieferleistung Anmietung von einem Lastkraftwagen oder Mehrzweckgeräteträger, mind. 2-Achs-Allrad-Fahrgestell mit zulässiger Gesamtmasse von min. 16.000 kg (ggf. mit Auflastung, nur für den Winterdienst erforderlich), inklusive einer Aufbau-/Aufsatzstreumaschine für den Einsatz mit Sole und Auftausalz und einem Frontschneepflug. Das Baujahr der Fahrzeuge soll nicht älter als 6 Jahre sein. Eine Kompatibilität zur Datenerfassung über Küpper Weisser/Boschung bVision ist mittels Schnittstelle erforderlich und anzugeben. Verwendungszweck und Mietzeit Das Fahrzeug wird im Winterdienst für den Räum- und Streueinsatz von Bundesfern-, Staatsund Kreisstraßen im Landkreis Nordsachsen eingesetzt. Die Mietzeit, einer Winterdienstperiode, ist mit 5 Monaten auf die Zeit vom 01.11.2026 bis 31.03.2027 festgelegt. Es besteht die Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr für die Winterdienstperiode 2027-2028 (5 Monate), vom 01.11.2027 bis 31.03.2028. Die Option zur Verlängerung muss schriftlich bis zum 31.03.2027 von beiden Vertragspartnern erfolgen.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Straßenmeisterei Dahlen; Straße, Hausnummer: Industrieweg 5; Postleitzahl: 04774; Ort: Dahlen; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.11.2026; Ende: 31.03.2027; Das Fahrzeug wird im Winterdienst für den Räum- und Streueinsatz von Bundesfern-, Staatsund Kreisstraßen im Landkreis Nordsachsen eingesetzt. Die Mietzeit, einer Winterdienstperiode, ist mit 5 Monaten auf die Zeit vom 01.11.2026 bis 31.03.2027 festgelegt. Es besteht die Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr für die Winterdienstperiode 2027-2028 (5 Monate), vom 01.11.2027 bis 31.03.2028. Die Option zur Verlängerung muss schriftlich bis zum 31.03.2027 von beiden Vertragspartnern erfolgen. h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 15.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 05.10.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: Siehe Bekanntmachungsunterlagen k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Siehe Bekanntmachungsunterlagen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: Siehe Bekanntmachungsunterlagen m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Kommunaltechnik,Lkw

    CPV-Codes
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
    NUTS-Codes
    • DED
    Geschätzter Wert
    Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe

Unterlagen der Quelle

Quelle

Diese Bekanntmachung stammt von Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de). Kennung der Quelle: 25757748.

Originalbekanntmachung bei der Quelle öffnen

Zuletzt von der Quelle aktualisiert
Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe

Zuletzt von TenderCopilot abgerufen: . Maßgeblich ist immer die Bekanntmachung der Quelle.