Ersatzbeschaffung multifunktionales Bauhoffahrzeug als Neufahrzeug
Die Angebotsfrist liegt in der Zukunft. Der Status wird bei jedem Aufruf aus der Angebotsfrist abgeleitet, nicht gespeichert.
Eckdaten
- Angebotsfrist
Laut Quelle: 2026-09-15T11:00:00+02:00
- Auftraggeber
Stadtverwaltung Seifhennersdorf
- Art des Auftraggebers
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Verfahrensart
- Unbekannt — die Angabe der Quelle war nicht auswertbar
- Veröffentlicht
- Geschätzter Auftragswert
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Vertragsbeginn
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Vertragsende
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Rahmenvereinbarung
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Sprache der Bekanntmachung
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Beschreibung
- Beschreibung der Leistung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Seifhennersdorf; Bereich/Abteilung: Bauhof; Straße, Hausnummer: Rathausplatz 1; Postleitzahl: 02782; Ort: Seifhennersdorf; Land: Deutschland; E-Mail: info@seifhennersdorf.de; Telefonnummer: +49 1743461302; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines multifunktionalen Bauhoffahrzeuges inklusive Anbauteile für den Winterdienst und die Grünflächenpflege.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Bauhof Stadtverwaltung Seifhennersdorf; Straße, Hausnummer: Großer Mühlweg 6a; Postleitzahl: 02782; Ort: Seifhennersdorf; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 01.12.2026 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 15.09.2026, 11:00 Uhr; Bindefrist: 01.01.2027 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Nach VOL/B in ihrer derzeit gültigen Fassung. l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: siehe Vergabeunterlagen m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Kommunaltechnik
Einordnung
- CPV-Codes
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- NUTS-Codes
- DED
- Erfüllungsort
- 02782 Seifhennersdorf · DED · DE
Lose
- Aufteilung in Lose
Los 1 · LOT-0000
- Titel
Ersatzbeschaffung multifunktionales Bauhoffahrzeug als Neufahrzeug
- Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Seifhennersdorf; Bereich/Abteilung: Bauhof; Straße, Hausnummer: Rathausplatz 1; Postleitzahl: 02782; Ort: Seifhennersdorf; Land: Deutschland; E-Mail: info@seifhennersdorf.de; Telefonnummer: +49 1743461302; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines multifunktionalen Bauhoffahrzeuges inklusive Anbauteile für den Winterdienst und die Grünflächenpflege.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Bauhof Stadtverwaltung Seifhennersdorf; Straße, Hausnummer: Großer Mühlweg 6a; Postleitzahl: 02782; Ort: Seifhennersdorf; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 01.12.2026 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 15.09.2026, 11:00 Uhr; Bindefrist: 01.01.2027 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Nach VOL/B in ihrer derzeit gültigen Fassung. l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: siehe Vergabeunterlagen m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Kommunaltechnik
- CPV-Codes
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- NUTS-Codes
- DED
- Geschätzter Wert
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Unterlagen der Quelle
- Verlinkte Dokumente
- https://oeffentlichevergabe.de/api/notices/25752892Bekanntmachung · application/xml
- https://www.evergabe.de/auftraege/suche-ueber-vergabestellen/Stadtverwaltung%2520Seifhennersdorf/3444768Vergabeunterlage
Quelle
Diese Bekanntmachung stammt von Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de). Kennung der Quelle: 25752892.
Originalbekanntmachung bei der Quelle öffnen
- Zuletzt von der Quelle aktualisiert
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Zuletzt von TenderCopilot abgerufen: . Maßgeblich ist immer die Bekanntmachung der Quelle.