Entwicklung und Sanierung des Sportplatzes am Schwarzen Weg zum Gemeindesportzentrum St. Egidien - Los 01 Sportplatzbau
Die Angebotsfrist liegt in der Zukunft. Der Status wird bei jedem Aufruf aus der Angebotsfrist abgeleitet, nicht gespeichert.
Eckdaten
- Angebotsfrist
Laut Quelle: 2026-09-15T10:45:00+02:00
- Auftraggeber
Gemeindeverwaltung St. Egidien
- Art des Auftraggebers
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Verfahrensart
- Unbekannt — die Angabe der Quelle war nicht auswertbar
- Veröffentlicht
- Geschätzter Auftragswert
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Vertragsbeginn
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Vertragsende
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Rahmenvereinbarung
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
- Sprache der Bekanntmachung
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Beschreibung
- Beschreibung der Leistung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung St. Egidien; Straße, Hausnummer: Glauchauer Straße 35; Postleitzahl: 09356; Ort: St. Egidien; Land: DE; Telefon: +49 372047600; Fax: +49 3720476031; Internet-Adresse: www.st-egidien.de; E-Mail: rathaus@st-egidien.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Bauvertrag nach VOB/B e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Sportplatz; Straße, Hausnummer: Schwarzer Weg; Postleitzahl: 09356; Ort: St. Egidien; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Baustelleneinrichtung und -sicherung, Abbrucharbeiten, Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Bewässerung, Wege- und Platzflächen, Sportflächen, Einfriedung und Ballfanganlagen, Baukonstruktionen, Ausstattungen / Einbauten, Grünflächen g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 26.10.2026, Ende: 31.07.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Nebenangebote sind nicht zugelassen. Nebenangebote sind nicht zugelassen, da die Vergleichbarkeit der Angebote und eine einheitliche Leistungsausführung sichergestellt werden sollen. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. Mehrere Hauptangebote sind nicht zugelassen, um eine eindeutige und vergleichbare Angebotswertung zu gewährleisten. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3443392/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 15.09.2026, 10:45 Uhr; Bindefrist: 16.10.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. Schriftliche Angebote (Papierform) sind zu richten an: Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Lichtenstein/Sa.; Bereich/Abteilung: Vergabestelle; Straße, Hausnummer: Badergasse 17; Postleitzahl: 09350; Ort: Lichtenstein/Sa.; Land: DE; Telefon: +49 3720461375; Fax: +49 3720461362; Internet-Adresse: www.lichtenstein-sachsen.de; Postfach: 1131; E-Mail: n.soward@lichtenstein-sachsen.de q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 15.09.2026, 11:00 Uhr; Ort: Stadtverwaltung Lichtenstein/Sa., Zimmer 705, Badergasse 17, 09350 Lichtenstein/Sa.; Personen, die anwesend sein dürfen: Bieter und ihre Bevollmächtigten t) Sicherheiten: siehe Vergabeunterlagen u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: siehe Vergabeunterlagen, §16 VOB/B v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: gesamtschuldnerisch haftend mit bevollmächtigtem Vertreter w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: Präqualifizierung oder Formular 124 der Ausschreibungsunterlagen (Umsatz, Arbeitskräfte, Referenzen, Bescheinigungen etc.) x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Landesdirektion Sachsen; Bereich/Abteilung: Referat 39; Straße, Hausnummer: Altchemnitzer Straße 41; Postleitzahl: 09120; Ort: Chemnitz; Land: DE Sportplätze/ Sportgeräte
Einordnung
- CPV-Codes
- Unbekannt — die Angabe der Quelle war nicht auswertbar
- NUTS-Codes
- DED
- Erfüllungsort
- 09356 St. Egidien · DED · DE
Lose
- Aufteilung in Lose
Los 1 · LOT-0000
- Titel
Entwicklung und Sanierung des Sportplatzes am Schwarzen Weg zum Gemeindesportzentrum St. Egidien - Los 01 Sportplatzbau
- Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung St. Egidien; Straße, Hausnummer: Glauchauer Straße 35; Postleitzahl: 09356; Ort: St. Egidien; Land: DE; Telefon: +49 372047600; Fax: +49 3720476031; Internet-Adresse: www.st-egidien.de; E-Mail: rathaus@st-egidien.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Bauvertrag nach VOB/B e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Sportplatz; Straße, Hausnummer: Schwarzer Weg; Postleitzahl: 09356; Ort: St. Egidien; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Baustelleneinrichtung und -sicherung, Abbrucharbeiten, Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Bewässerung, Wege- und Platzflächen, Sportflächen, Einfriedung und Ballfanganlagen, Baukonstruktionen, Ausstattungen / Einbauten, Grünflächen g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 26.10.2026, Ende: 31.07.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Nebenangebote sind nicht zugelassen. Nebenangebote sind nicht zugelassen, da die Vergleichbarkeit der Angebote und eine einheitliche Leistungsausführung sichergestellt werden sollen. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. Mehrere Hauptangebote sind nicht zugelassen, um eine eindeutige und vergleichbare Angebotswertung zu gewährleisten. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3443392/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 15.09.2026, 10:45 Uhr; Bindefrist: 16.10.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. Schriftliche Angebote (Papierform) sind zu richten an: Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Lichtenstein/Sa.; Bereich/Abteilung: Vergabestelle; Straße, Hausnummer: Badergasse 17; Postleitzahl: 09350; Ort: Lichtenstein/Sa.; Land: DE; Telefon: +49 3720461375; Fax: +49 3720461362; Internet-Adresse: www.lichtenstein-sachsen.de; Postfach: 1131; E-Mail: n.soward@lichtenstein-sachsen.de q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 15.09.2026, 11:00 Uhr; Ort: Stadtverwaltung Lichtenstein/Sa., Zimmer 705, Badergasse 17, 09350 Lichtenstein/Sa.; Personen, die anwesend sein dürfen: Bieter und ihre Bevollmächtigten t) Sicherheiten: siehe Vergabeunterlagen u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: siehe Vergabeunterlagen, §16 VOB/B v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: gesamtschuldnerisch haftend mit bevollmächtigtem Vertreter w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: Präqualifizierung oder Formular 124 der Ausschreibungsunterlagen (Umsatz, Arbeitskräfte, Referenzen, Bescheinigungen etc.) x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Landesdirektion Sachsen; Bereich/Abteilung: Referat 39; Straße, Hausnummer: Altchemnitzer Straße 41; Postleitzahl: 09120; Ort: Chemnitz; Land: DE Sportplätze/ Sportgeräte
- CPV-Codes
- Unbekannt — die Angabe der Quelle war nicht auswertbar
- NUTS-Codes
- DED
- Geschätzter Wert
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Unterlagen der Quelle
- Verlinkte Dokumente
- https://oeffentlichevergabe.de/api/notices/25744288Bekanntmachung · application/xml
- https://www.evergabe.de/auftraege/suche-ueber-vergabestellen/Gemeindeverwaltung%2520St%252E%2520Egidien/3443392Vergabeunterlage
Quelle
Diese Bekanntmachung stammt von Bekanntmachungsservice (oeffentlichevergabe.de). Kennung der Quelle: 25744288.
Originalbekanntmachung bei der Quelle öffnen
- Zuletzt von der Quelle aktualisiert
- Unbekannt — die Quelle macht dazu keine Angabe
Zuletzt von TenderCopilot abgerufen: . Maßgeblich ist immer die Bekanntmachung der Quelle.